ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 октября 2017, 17:34

Петербург увеличил расходы на международный культурный форум

Проведение VI Петербургского международного культурного форума обойдется организаторам в 240 млн рублей. Как передает MR7, об этом заявил замминистра культуры Александр Журавинский.

80 млн рублей потратят из федерального бюджета, столько же - из городского, остальную сумму – в качестве поддержки от банков и коммерческих структур. В этом году город выделит на 50 млн рублей больше, чем в 2016-м.

Ожидается, что в работе нынешнего форума примут участие не менее 20 тысяч человек. В рамках деловой площадке планируется заключить немало соглашений, в том числе и финансовых. Будет затронута тема "дигитализации" – участники форума поговорят о "цифровизации культуры" и "дополненной реальности". Среди гостей, рассказал Журавский, будут и представители "голливудских компаний, занимающихся дополненной реальностью".

На деловой площадке планируется реализовать Биржу культурных проектов" - для потенциальных инвесторов и партнеров из НКО, благотворительных фондов и коммерческих организаций. Также в рамках форума наградят меценатов - уже поступили заявки от 25 потенциальных лауреатов, в общей сложности вложивших в культурные проекты около 2 млрд рублей. Одной из важнейших тем обсуждений станет диверсификация экономики культуры и негосударственные источники финансирования.

Вице-губернатор Петербурга Владимир Кириллов сообщил, что в дни работы форума в городе откроется Музей железнодорожного транспорта, а также состоится масштабный джазовый фестиваль.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама