ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 октября 2017, 17:30

Депутат Госдумы вошел в совет попечителей Пискаревского кладбища

В попечительский совет "Пискаревского мемориального кладбища" 3 октября впервые вошел представитель Государственной думы. Им стал депутат фракции "Единая Россия" Евгений Марченко.

Избрание нового участника совета директоров произошло 3 октября. Как отмечают "Сергиевские куранты" со ссылкой на директора совета директоров ГКУ "Пискаревское мемориальное кладбище" Олега Баева, Марченко был избран на эту должность единогласно.  на заседании попечительского совета парламентарий был единогласно избран его сопредседателем.  

Ранее думские парламентарии места в совете не получали. В состав совета так же входят: депутат Законодательного собрания Вера Сергеева, заместитель главы администрации Калининского района Сергей Тимофеев, вице-президент ОАО "Банк Санкт-Петербург" Ольга Бабикова, главы муниципальных образований, ветеранских и детских общественных организаций и другие заинтересованные лица.

- Считаю, что деятельность Пискаревского мемориала очень важна для воспитания молодого поколения и укрепления межнациональных отношений. Проекты, которые здесь реализуются, уникальны, - высказал мнение депутат Марченко.

171003_Lumin_PavelShchukin_0001.jpg (427 KB)

Он также отметил, что его радует тот факт, что школьники участвуют в этих проектах  совместно с ветеранами.

- В те военные годы за Ленинград сражались плечом к плечу воины разных национальностей и вероисповеданий. Сохранение памяти героических защитников Ленинграда, отдавших свои жизни за мирное небо над нашим городом – это наш прямой долг и обязанность, - уверен Марченко.

Со своей стороны депутат заявил о готовности подключиться к сбору информации по регионам о воинах, захороненных на Пискаревском мемориале, к продолжению проекта "Аллеи памяти" и оказании всесторонней поддержки  мемориалу.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама