ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 октября 2017, 17:10

Марсово поле закрыли на "работы по содержанию объекта культурного наследия"

Вход на территорию сквера на Марсовом поле ограничен в связи с "комплексом работ по содержанию объекта культурного наследия федерального значения". Фотографию с перекрытым Марсовым полем выложил в Twitter муниципальный депутат Даниил Кен. До какого числа будут действовать ограничения - пока неясно.

На Марсовом поле намеревались провести акцию протеста сторонники Навального. Сам политик был арестован на 20 суток и в этот день в Петербурге присутствовать не сможет. Штаб Навального пытался согласовать встречу с петербургскими властями, позже они заявили, что так и не получили ответа, что делает акцию согласованной. Тем не менее в Смольном дали понять, что мероприятия не согласовано, о чем организаторы уведомлены в установленном порядке.

Вечером, 3 октября, полицейские пришли в петербургкий штаб Навального – якобы по жалобе на распространение незаконной агитации. Главу штаба Полину Костылеву задержали, позже ее отпустили, составив административный протокол. Сейчас в Октябрьском районном суде проходит заседание по ее делу.


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама