ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 июля 2005, 16:45

В 2005 году в бюджете Карелии предусмотрено 103 миллиона рублей на выполнение наказов избирателей

Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, на оперативном совещании в правительстве Карелии министр экономического развития республики Александр Грищенков доложил о ходе выполнения предвыборной программы главы Республики Карелия и наказов избирателей, поступивших в ходе предвыборной кампании 2002 года.
Как рассказал министр, еще в сентябре 2002 года распоряжением правительства Карелии были утверждены мероприятия по выполнению предвыборной программы главы Республики Карелия и наказов избирателей. К настоящему времени из 26 мероприятий 13 выполнены в полном объеме; по 10 мероприятиям, имеющим постоянный срок исполнения, ведется работа. Одно мероприятие, касающееся выделения средств республиканского бюджета на реконструкцию дорог и улиц в населенных пунктах, выполнено частично. До конца года необходимо разработать республиканскую программу "Кадры" и завершить электрификацию основного пути железной дороги на участке Идель-Свирь. Таким образом, мероприятия, предусмотренные распоряжением Правительства Карелии, будут выполнены в полном объеме.
За три года в рамках реализации предвыборной программы главы республики были разработаны основные стратегические документы правительства Карелии, открыта сеть общественных приемных "Диалог", создан Совет республики, выпущен ряд нормативно-правовых актов для стимулирования предпринимательской и инвестиционной деятельности. Также введены в эксплуатацию: амбулатория в пос. Паданы, жилые дома в Беломорске и Сегеже, школа в пос. Ламбасручей, магистральная тепловая сеть в Беломорске, котельная в пос. Летнереченский, водопроводные сети в пос. Калевала и т.д. В декабре 2004 года завершено строительство газопровода "Петрозаводск-Кондопога".
В 2005 году на выполнение наказов избирателей в бюджете республики предусмотрено 103 млн. рублей, в том числе: на строительство жилых домов в Костомукше, Сегеже и Кеми; на реконструкцию водопроводных сетей в пос. Лоухи; на водозабор, водопровод и канализацию в пос. Калевала; на строительство и реконструкцию больниц в Олонце, Пряже и Сортавала; на пуск троллейбусного маршрута в петрозаводский микрорайон Древлянка; на реконструкцию участка автомобильной дороги Кочкома-Тикша-Ледмозеро-Костомукша-граница и т.д.
Всего с 2002 по 2005 год на выполнение наказов избирателей было привлечено 299 млн. рублей из бюджета республики, 64 млн. рублей - из федерального бюджета и 810 млн. рублей - из внебюджетных источников. На строительство и реконструкцию дорог по наказам избирателей направлен 121 млн. рублей.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама