ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 октября 2017, 0:29

На Дворцовой площади задержаны двадцать активистов

Вечером 8 октября в Петербурге на Дворцовой площади полиция задержала около двух десятков протестующих. Активисты планировали ночевать на улице в качестве протеста против коррупции и несменяемости власти. 

Акция на Дворцовой площади 8 октября является продолжением протестов, прошедших накануне (подробнее о митинге 7 октября - здесь). С 15 часов активисты стягивались на площадь с намерением разбить импровизированный протестный лагерь. Всего 8 октября в мероприятии приняло участие около 30-50 человек. 

Отметим, как сообщает MR7, днем на Дворцовой площади был замечен вице-губернатор Константин Серов. Чиновник отметил неблагоприятные погодные условия и предложил активистам отправиться домой. Накануне вечером, когда протестное шествие, начавшееся на Марсовом поле, добралось до Дворцовой, Серов также выходил к участникам митинга. Журналистам он сказал, что просто прогуливался. 

По данным издания "Фонтанка.ру", около 22.30 на площади появились люди, выкрикивающие антиправительственные лозунги. После этого сотрудники полиции, весь день наблюдавшие за мирной акцией, начали задержания. 

Александра Крыленкова из "Наблюдателей Петербурга" на своей странице в Facebook**, сообщила, что задержанных развезли по 4 отделам полиции. Она также добавила, что к активистам на помощь направленны общественные защитники.  


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама