ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 октября 2017, 10:17

Тетердинко считает участников протестов ответственными за опоздание "скорой" к пациентке

Лидер фракции "Единая Россия" в петербургском Заксобрании Александр Тетердинко выразил соболезнования в связи со смертью женщины, к которой  7 октября опоздала "скорая помощь". Этот инцидент он связал с протестной акцией, проходившей в тот же день.

"Как мы видим, призывы к соблюдению закона и недопущению несанкционированных массовых акций - не пустые слова. Речь идет о безопасности людей, причем как участников этих акций, так и случайных прохожих, и даже живущих неподалеку людей. Печально, что жертвами политических амбиций отдельно взятых провокаторов становятся невинные люди", - заявил Тетердинко.

Как пишет пресс-служба "единороссов", "скорая помощь" не успела вовремя прибыть на вызов, поскольку Литейный проспект был частично перекрыт для "принятия мер по наведению порядка". Напомним, сообщалось, что вызов поступил из квартиры на Колокольной улице. Бригада "скорой помощи" направили из Мариинской больницы, но врачи застряли в районе Невского проспекта, и тогда к пациентке направили другую бригаду, которая уже констатировала смерть женщины.

Вот только протестующих остановили еще до Мариинской больницы – на подходе к улице Некрасова, и помешать проезду "скорой" в районе Невского они не могли. Группа протестующих попыталась прорваться через кордон, но если это кому и удалось, то единицам. Наглядную карту нарисовал фотограф Давид Френкель. Он же опубликовал снимок, на котором видно, что на дальнейшем участке Литейного проспекта движение не прекращалось.

Сейчас в причинах опоздания "скорой" разбирается Следственный комитет. Возбуждено дело по статье "Причинении смерти по неосторожности".


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама