ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 октября 2017, 12:32

Комитеты Смольного эвакуировали из-за угрозы взрывов

Как минимум три комитета Смольного получили информацию о "минировании" зданий. По данным "Фонтанки.ру", среди таковых – комитет по финансам, комитет по транспорту и комитет по  государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры.

Как пишет издание, в пресс-службу КГИОП позвонили в 11:10. Некий мужчина заявил, что в комитете заложена бомба и предложил "не рисковать и выводить людей". Людей эвакуировали.

Ранее телефонные террористы заставили эвакуировать ряд торгово-развлекательных центров, гостиниц и школ. Так, 9 октября были сорваны уроки в примерно десяти школах. 8 сентября анонимные минеры "заложили бомбы" в 22 торговых центрах, отелях и гостиницах, а до этого – еще в восьми ТРК.

Upd: Позже "Фонтанка" сообщила, что всего была сорвана работа восьми комитетов: кроме уже упомянутых, были эвакуированы комитет по потребительскому рынку, жилищный комитет, комитет по спорту, по здравоохранению и строительный комитет. Всего анонимы совершили 35 звонков о заложенных бомбах.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама