ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 октября 2017, 13:40

Песков не знает о планах по изменению законодательства о митингах

Законодательство РФ, касающееся проведения митингов, достаточно сбалансировано, и в настоящее время Кремлю неизвестно о планах по его изменению. Как передает ТАСС, об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Журналисты хотели узнать, возможно ли смягчение законов, регулирующих проведение массовых акций.

"Мне неизвестно о каких-либо планах на этот счет, я об этом не слышал", - ответил Песков. По его словам, законодательство РФ о митингах "достаточно сбалансировано": в нем содержатся положения об альтернативных местах проведения массовых акций, если запрашиваемые места не могут быть предоставлены по тем или иным причинами, связанным с жизнедеятельностью населенного пункта.

"Поэтому определенная степень гибкости в этом законодательстве присутствует. Но мне неизвестно о каких-то планах его дальнейшего совершенствования в настоящее время", - еще раз подчеркнул представитель Кремля.

7 октября, в день рождения президента Владимира Путина, в ряде регионов страны прошли протестные акции против коррупции и в поддержку сменяемости власти – в том числе и в Петербурге.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама