ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 октября 2017, 15:43

Вострецов считает митинги слишком дорогим мероприятием для города

Ужесточение закона о митингах связано не с тем, что власть не хочет, чтобы граждане выходили на массовые акции, а потому что это дорогостоящее мероприятие для города, считает депутат Госдумы Сергей Вострецов. Об этом он заявил на пресс-конференции по случаю  подписания меморандума "О противодействии незаконным массовым выступлениям" 9 октября.

Большие бюджетные средства необходимы для того, чтобы оплатить работу сотрудников правоохранительных органов, обеспечить порядок и безопасность на массовых мероприятиях, объяснил депутат.

- Из-за чего ужесточили закон о митингах? Не потому что кто-то не хотел, чтобы выходили, - заявил Вострецов. - Во-первых, возрастает террористическая угроза. Во-вторых, мы культурная столица, поэтому надо туалеты ставить, на это нужны деньги.

Также Вострецов считает, что за нарушение закона о митингах нужна не только административная ответственность, но и уголовная.

Меморандум "О противодействии незаконным массовым выступлениям" будет подписан 9 октября гражданским комитетом Петербурга "Защита Петербурга". Отметим, эта организация не имеет отношения к "Комитету защиты Петербурга", куда входят общественные и политические деятели, отстаивающие интересы горожан. 

О своем желании подписать меморандум заявили Объединения профсоюзов России СОЦПРОФ, Всероссийское общество автомобилистов, петербургские отделения партий "Родина"  и "Зеленые" (не прошедшие в городской парламент в 2016 году), общество "Казачья стража" и АНО "Наблюдатели Петербурга" (не путать с общественной организацией "Наблюдатели Петербурга"). 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама