ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 октября 2017, 12:15

Новый комитет территориального развития обойдется Смольному в 41 млн рублей

Проект бюджета на 2018 год предусматривает финансирование созданного в августе 2017 года комитета в размере 41 млн рублей. На данный момент в документе это самый скромный по тратам комитет Смольного.

Комитет территориального развития начал свою работу 1 сентября 2017 года. Ведомство занимается взаимодействием с общественными и политическими силами. Считается, что комитет создан специально под выборы и курирует его лично вице-губернатор Константин Серов.

Как сказано в постановлении губернатора, в полномочия комитета входит "консультационная поддержка социально-ориентированным некоммерческим организациям, деятельность которых направлена на развитие гражданского общества" и "анализ общественно-политических процессов в Санкт-Петербурге", а также содействие избирательным комиссиям в подготовке выборов и референдумов.  По словам некоторых экспертов, на практике для тех сил, которые не связаны  с властными структурами, это не значит ничего хорошего.

Комитет возглавил Игорь Князев, ранее глава комитет по работе с исполнительными органами государственной власти и взаимодействию с органами местного самоуправления.

Пока бюджет нового комитета Смольного выглядит скромно – всего 41 млн рублей. При этом, из ведомственной структуры расходов следует, что все эти деньги пойдут на выплаты сотрудникам. 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама