ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 октября 2017, 13:08

Администрация губернатора "подешевела" на 2,2 млрд

Смольный существенно сократил расходы администрации губернатора. В 2018 году, согласно проекту бюджета, траты города на содержание этого ведомства составят 3,2 млрд рублей. В прошлом году вся администрация стоила горожанам 5,4 млрд рублей.

При этом содержание губернатора Георгия Полтавченко обойдется петербуржцам на 15 тысяч рублей дороже. Теперь эта строка бюджета включает 3,38 млн.  

А содержание всей администрации в 2018 году станет наоборот гораздо дороже – на 200 млн рублей. Всего губернаторская "свита" потратит из карманов налогоплательщиков 1,37 млрд рублей.

Аренда автомобилей у автотранспортного учреждения "Смольнинское" обойдется городу в 858 млн рублей. В прошлом году администрация губернатора потратила на эти цели на 48 млн рублей меньше.

Расходы на Общественную палату, финансирование которой также проходит через бюджет администрации губернатора, увеличиваются в четыре раза. С 500 тысяч рублей до 2 млн рублей в год.

Значительного сокращения бюджета администрации удалось добиться благодаря изъятию строки расходов на ГКУ "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг". Содержание этого казенного учреждения обходилось администрации губернатора в 2017 году в 2,3 млрд рублей.

Однако из бюджета города эти траты не исчезли. Сейчас эта строка расходов перенесена в бюджет комитета по информатизации и связи и составляет на данный момент 2,6 млрд рублей. 

В 16,5 раз сократятся и расходы админисстрации губернатора на субсидии бюджетным учреждениям для организаций выставок и конференций. В прошлом году на эти мероприятия Смольный тратил 123,7 млн рублей, на 2018 год пока запланировано лишь 7,4 млн рублей. 

Проект бюджета был принят правительством Петербурга 10 октября. Теперь он будет направлен на рссмотрение в Законодательное собрание. 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама