ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 октября 2017, 14:17

Полтавченко отругал подчиненных за ночные магазины-бары

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко упрекнул чиновников комитета по предпринимательству в лицензировании торговых точек, которые под видом баров продают алкоголь в ночное время на вынос. Как передает "Росбалт", это обсуждалось на заседании правительства.

"Вы посмотрите, что там происходит. Люди берут с полки магазина бутылку, подходят к кассе так называемого бара, им там скручивают пробку, платят деньги и уходят на улицу. Распивают, пьянствуют, мешают людям жить и свою жизнь подвергают опасности. В ночное время. Что вы мне про издержки законодательства рассказываете?" — выказал недовольство губернатор.

Представитель комитет объяснил, что чиновники пытаются разобраться с вопросом, выезжают по жалобам граждан. Однако пока предприниматели могут пользоваться лазейками в федеральном законодательстве, и решить вопрос на уровне Петербурга невозможно.

Губернатора ответ не удовлетворил. "В выдаче липовых лицензий вы не ограничены, а в их аннулировании — ограничены? Доложите мне о результатах проверки. Мне нравится работа комитета по предпринимательству", — заключил Полтавченко.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама