ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 октября 2017, 11:43

В Петербурге сокращают площадь зеленых зон

Администрация Петербурга предлагает Законодательному собранию исключить из перечня зеленых территорий 10 зон общего пользования площадью 24 гектара. За проект закона в первом чтении проголосовали 48 депутатов. Также проектом закона предлагается включить в перечень 15 новых скверов, однако площадь новых зеленых зон значительно меньше - 14 гектаров.

Как пояснил представитель губернатора в ЗакСе Юрий Шестериков, в одном из исключенных парков площадью 21 гектар - на пересечении Выборгского шоссе и дороги на Каменку - планируют построить велодорожку и лыжную и роллерную трассы.

Также предлагается исключить из перечня зеленых зон территории пляжей. Как объяснил Шестериков, это необходимо, чтобы администрация города могла содержать пляжи в надлежащем состоянии, потому что требования к содержанию пляжей отличаются от требований к содержанию зеленых зон.

- Сегодня мы фактически утверждаем итоги инвентаризации 2015 года. Ко всем обращаются избиратели, когда дело касается зеленых зон. Никому не нравится, когда вместо сквера появляется стройка, - заявил глава фракции "Яблоко" Борис Вишневский. - Поэтому проект закона требует серьезной работы над поправками.

О необходимости поправок высказались председатель городского парламента Вячеслав Макаров и глава комиссии по городскому хозяйству Сергей Никешин.

Серафима Курдюбова


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама