ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 октября 2017, 16:31

Минтранс отказывает в деньгах "смертельной дороге", ведущей в Финляндию

Автодорога, соединяющая трассу "Скадинавию" с КПП на границе с Финляндией в районе Брусничного, просуществует как минимум до 2028 года, передает портал "47news". Особенность этой магистрали в том, что она построена полвека назад, не соответствует современным требованием и на ней регулярно гибнут люди.

Альтернатива существующей трассе, с 2013 года педалируемая местными органами власти, в виде современной дороги "Выборг - Брусничное", методично отклоняется властью федеральной.

Тем временем, аварий на устаревшей дороге всё больше.

В марте 2017 года в кювет упал и перевернулся автобус с сотрудниками ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга". От полученных травм скончались три женщины. В октябре 2015 года в Сайменский канал рухнула фура с горючим маслом. Водитель чудом остался жив. А в феврале 2014 года на подъезде к МАПП "Брусничное" произошла авария с участием микроавтобуса и лесовоза. В результате ДТП погибли 10 человек.

"Люди будут продолжать гибнуть на этой дороге. Нельзя уповать только на Москву, нужно самим предпринимать меры", - недоволен председатель профильной комиссии областного ЗакСа Андрей Лебедев.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама