ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 июля 2005, 15:07

Касьянов заявил, что власть развернула против него "клеветническую кампанию"

Экс-премьер-министр РФ Михаил Касьянов заявил, что против него развернута "клеветническая кампания". "Я вернулся в Москву, несмотря на звучащие в мой адрес угрозы. У меня нет никаких сомнений в том, что планомерно развернутая клеветническая кампания по моей дискредитации, основанная на лжи и передергивании фактов, находится в рамках общей стратегии власти по полной "зачистке" политического поля", - говорится в поступившем в РИА "Новости" заявлении Касьянова.
"Результаты реализации такой стратегии налицо - растущие общественное отчуждение и неуверенность граждан в своем будущем, замедление экономического роста на фоне рекордных экспортных цен и неуклонное падение международного авторитета России", - считает экс-премьер. "Создание условий для реального, небутафорского политического процесса, предполагающего публичное обсуждение различных точек зрения по поводу ситуации в стране и свободу выбора между ними - это та задача, над которой я продолжу работать", - заключил Касьянов.
Экс-премьер возвратился в понедельник в Москву после отпуска за границей. Этим заявлением Касьянов впервые лично прокомментировал появление уголовного дела, в котором фигурирует его фамилия.
Генпрокуратура РФ 11 июля сообщила, что по результатам проверки запроса депутата Госдумы Александра Хинштейна возбуждено уголовное дело в отношении федерального государственного унитарного предприятия "ВПК-Инвест" - оператора Минимущества, продавшего резиденцию бывшему премьер-министру РФ Михаилу Касьянову. "По результатам проверки Генеральной прокуратурой России по обращению депутата Госдумы Хинштейна 1 июля 2005 года возбуждено уголовное дело по части третьей статьи 165 Уголовного кодекса РФ (причинение имущественного ущерба в особо крупном размере путем обмана или злоупотребления доверием) в отношении гендиректора ФГУП "ВПК-Инвест" Р.Гайсина, являвшегося оператором Минимущества по продаже объектов госсобственности", - сообщила РИА "Новости" представитель Управления информации и общественных связей Генпрокуратуры РФ. Она уточнила, что среди объектов, проданных ФГУП "ВПК-Инвест", были резиденции "Сосновка-1" и "Сосновка-3".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама