ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 октября 2017, 16:57

Глава Новгородской области отправил правительство региона в отставку

ГУбернатор Новгородской областии Андрей Никитин, вступивший в должность 14 октября, отправил правительство региона в отставку, сообщает ТАСС.Как сообщили агентству в пресс-службе областного правительства, новый губернатор подписал в субботу соответствующее распоряжение.

"В соответствии с законом правительство Новгородской области слагает свои полномочия перед вновь избранным губернатором Новгородской области", - сообщили в пресс-службе.

 

Ранее в субботу Никитин, победивший на губернаторских выборах 10 сентября, официально вступил в должность главы региона. Тогда Никитин заявил, что в регионе сократиться количество чиновников, а "правительство будет меньше" и "компактнее".

 

Издание также отмечает, что в субботу губернатор объявил об открытом отборе в правительство Новгородской области на позиции руководителей отраслевых блоков по экономике, культуре, охотничьему хозяйству и рыболовству. По его словам, на первом этапе отбор будет вести специальная комиссия из наиболее авторитетных в этих отраслях новгородцев, затем губернатор будет выбирать из одного-трех оставшихся претендентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама