ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 октября 2017, 19:43

УФАС приостановило закупку мебели для переезда чиновников в "Невскую ратушу"

На конкурс по поставке мебели для "Невской ратуши", куда до конца года должны переехать 18 комитетов Смольного, пожаловались две компании. Закупка на сумму 413 млн рублей была опубликована 18 сентября. Рассмотрение жалоб участников рынка в петербургском управлении Федеральной антимонопольной службы назначено на 18 октября.

Закупку осуществляет комитет по госзаказу Петербурга для ГБУ "Дирекции по управлению объектами административного назначения". Это учреждение занимается материально-техническим обеспечением деятельности администрации губернатора в деловом комплексе "Невская ратуша". До конца 2018 года туда должны переехать сотрудники 18 комитетов Смольного, освобожденные ими помещения планируется продать примерно за 1,6 млрд рублей.

К переезду Дирекция планирует закупить 65 различных видов мебели.  Дороже всего обойдутся бюджету шкафы для документов – общая сумма покупки составляет 43,8 млн рублей. Шкафов потребуется 1,5 тысячи по цене 29 тысяч рублей каждый.

На интерьере кабинетов руководителей комитетов Смольного заказчик не планируется экономить: стоимость столов для высших чинов варьируется от 262,5 тысяч рублей до 319,7 тысяч рублей. 87 кресел для руководителей обойдутся налогоплательщикам по 62 тысячи каждый. В перечне требуемой мебели также присутствует два кресла для отдыха руководителей. Их цена – 54,3 тысячи рублей за штуку. 

Жалобы на эту закупку поступили в УФАС по Петербургу 13 октября. Заявителями выступают две компании: ООО "Азимут" и ООО "Мастер". Рассмотрение обеих жалоб назначено на 18 октября 2017 года. 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама