ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 октября 2017, 20:16

В Петербурге появится мобильный сервис для проверки проездного "Подорожник"

Смольный открыл конкурс на выпуск нового мобильного приложения, призванного облегчить жизнь пассажирам городского общественного транспорта.

Максимальная цена работпо контракту  составит 21 миллион рублей, об итогах станет известно в начале ноября.

Исходя из документации, приложение должно быть совместимо с платформами iOS версии 9.0 и выше и Аndroid версии 4.4 и выше. Сообщается, что установить программу на смартфон можно будет бесплатно, а, в свою очередь, разработка сервиса должна завершиться в течение 2019 года.

Ожидается, что приложение будет предоставлять услугу дистанционной проверки электронного билета "Подорожник". На сегодняшний момент с состоянием счета данного вида проездного можно ознакомиться только непосредственно в транспорте.

"Мы хотим сделать так, чтобы пассажир мог направлять запросы по своему "Подорожнику" и получать детализацию по поездкам и расчетам, – пояснили в учреждении. – При этом будет какой-то лимит на количество таких запросов в месяц", рассказали о нововведении изданию "Фонтанка.Ру" в государственном учреждении "Организатор перевозок".

Помимо данной услуги пассажир сможет в режиме реального времени узнавать о местонахождении того или иного рейса, а также выстраивать маршрут своего передвижения.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама