ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 октября 2017, 20:58

"Левада-центр": Каждый второй россиянин против женщины-президента в ближайшие 15 лет

60% граждан России желали бы видеть на высших государственных постах женщин, в то время как обратной точки зрения придерживается ровно в два раза меньше соотвечественников, публикует "Интерфакс" данные социологического опроса, проведенного "Левада-центром". В ходе опроса в середине сентября социологи поговорили с 1600 человек в возрасте от 18 лет, проживающих в 137 населенных пунктах 48 регионов страны.

В то же время, видеть женщину в качестве президента желает явное меньшинство опрошенных. Против женщины президента в течение ближайших 15 лет выступает 53% опрошенных, оппонируют которым 34%.

Кроме того, отмечается, что почти 40% участников ислледования вообще не в состоянии назвать фамилию женщины, являвшейся бы политическим деятелем и способной возглавить государство. Среди тех, кому все же посчастливилось быть упомянутой, в первую тройку входят спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, общественный деятель и экс-депутат Госдумы Ирина Хакамада, а также официальный представитель МИД Мария Захарова. 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама