ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 октября 2017, 19:02

Ксения Собчак будет участвовать в президентских выборах

Телеведущая Ксения Собчак заявила о своих президентских амбициях, подтвердила их, сообщают "Ведомости".

"Я Ксения Собчак, мне 35 лет, всю свою жизнь я живу и работаю в России, и мне не все равно, какой станет моя страна. Я ответственно отношусь к любым действиям на общественном поприще, и, осознав все риски и невероятные сложности такой задачи, я решила, что мое участие в президентских выборах действительно может быть шагом на пути к столь необходимым нашей стране преобразования", заявляет Собчак.

Шоумен считает себя подлинной оппозицией, причем радикального свойства.

"Ксения Собчак – в вашем бюллетене, это и есть графа "Против всех". Вы против того, что много лет в списке только Зюганов, Явлинский, Путин и их безликие дублеры и заместители?"

Мнение оппозиционера Алексея Навального, заявившего о президентских амбициях еще год назад и создавшего более 80 региональных штабов, регулярно находящегося под сомнительными административными арестами, внимания Ксении Собчак не задевает.

В сентябре Навальный, не допущенный к тем же самым выборам, заявил, что в случае своего допуска к выборам Собчак будет "мурзилкой", "либеральным посмешищем", которое наберет ничтожное количество голосов и которое на долгие годы вперед отпугнет от самой идеи оппозиционности подавляющее большинство граждан России.


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама