ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 октября 2017, 14:15

Администрация Красносельского района нарушила антимонопольное законодательство

Управление Федеральной антимонопольной службы по Петербургу выявила нарушение антимонопольного законодательства со стороны администрации Красносельского района. Вопросы у антимонопольщиков вызвало то, что чиновники в установленные сроки не провели конкурс по отбору управляющей компании дома на проспекте Ветеранов. Разрешение на ввод эксплуатацию дома было выдано еще в конце декабря 2016 года.

На заседаниях комиссии антимонопольного органа администрация сообщила, что в феврале она издала распоряжение о проведении открытого конкурса. Однако конкурс проведен не был: ООО "УК "Космосервис Управление" уведомила чиновников, что именно она была выбрана собственниками помещений в качестве УК.

Однако, отметили в УФАС, по информации от Государственной жилищной инспекции по состоянию на май сведений об этом доме в реестре лицензий не было, отсутствовали и протоколы общего собрания собственников жилья. Таким образом, заключили антимонопольщики, факт выбора собственниками УК не подтвердился.

В итоге комиссия УФАС решила, что непроведение администрацией конкурса привело к недопущению и ограничению конкуренции на рынке управления многоквартирными домами – а это нарушение ч. 1 ст. 15 Закона о защите конкуренции. Представители ведомства добавили, что ранее подобное нарушение допустила администрация Калининского района, которая не провела конкурс по отбору УК для домов на Кушелевской дороге.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама