ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 октября 2017, 14:59

Арбитраж признал правоту комитета по строительству при разрыве контракта с "Трансстроем"

Арбитражный суд Северо-Западного округа подтвердил законность действий комитета по строительству при расторжении контракта с бывшим генподрядчиком стадиона на Крестовском острове – компанией "Трансстрой", сообщили представители комитета.

В ведомстве отметили, что кассация исправила ошибку Тринадцатого Арбитражного апелляционного суда, признавшей ранее разрыв контракта недобросовестным. Апелляция, указали в комитете, не обратила внимание на вступившие в законную силу судебные решения, в которых была установлена вина "Трансстроя" в нарушениях строительных нормативов. Кассация же уточнила, что ряд нарушений не был устранен на момент расторжения контракта. Также кассация обратила внимание, что "Трансстрой" не выполнил обязательства по сдачи стадиона на Крестовском острове.

"Теперь генподрядчик может надеяться на пересмотр выводов о собственной вине и некачественном строительстве только в случае, если подаст жалобу в Верховный Суд РФ, и если эта жалоба будет передана на рассмотрение в Экономическую коллегию Верховного Суда", - заключили в строительном комитете.

"Трансстрой" был генподрядчиком по строительству стадиона до 26 июля 2016 года. После расторжения контракта правительство Петербурга подписало договор с новым генеральным подрядчиком строительства стадиона, компанией "Метрострой".


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама