ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 октября 2017, 15:13

"Воздух" для депутатов Госдумы обойдется в 35,7 млн рублей

В здании Государственной думы планируют расширение зала пленарных заседаний после заявлений спикера Вячеслава Володина о том, что "депутатам не хватает воздуха". По данным сайта госзакупок, пока проводятся проектно-изыскательские работы по этим направлениям стоимостью 35,7 млн рублей. 

О планах по расширению зала заседаний Госдумы Володин упомянул еще зимой в интервью "Коммерсанту". "Видите, там, в конце зала, пол поднимается ближе к потолку. И там у депутатов меньше воздуха становится! Потому что там меньше кислорода…", - пожаловался он. Спикер отметил, что самое некомфортное место в зале занимает Николай Валуев, но пожаловался на тесноту не он, а депутат КПРФ Вера Ганзя. "Думаем провести реконструкцию зала за счет двух гостевых лож,— сказал Вячеслав Володин.— Ну чего же Валуев сидит в безвоздушном пространстве".  

В начале октября глава думского комитета по контролю и регламенту Ольга Савастьянова заверяла АГН "Москва", что  планов по расширению зала нет, но реконструкция все же планируется. Но 2 октября на сайте госзакупок появилось извещение о закупке у единственного поставщика на проектно-изыскательские работы по "реконструкции здания в части расширения зала пленарных заседаний" Госдумы. Кроме того, проектно-изыскательские работы будут проводиться реконструкции крыши здания нижней палаты с надстройкой, их стоимость составит 21,5 млн рублей.  


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама