ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 октября 2017, 9:59

Заочно арестованная продюсер "Седьмой студии" покинула Россию

Заочно арестованная по делу "Седьмой студии" продюсер Екатерина Воронова еще в мае покинула Россию на туристическом автобусе, указано в озвученных на заседании Мосгорсуда материалах дела. Об этом сообщает ТАСС.

"В мае Воронова в целях сокрытия следов преступления покинула территорию РФ, выехав в Латвийскую Республику", - огласила материалы дела судья.

Воронова была исполнительным продюсером спектакля "Сон в летнюю ночь", который, как заявляло следствие, должен был быть запущен в рамках "Платформы", но поставлен в итоге не был. Ее заочно арестовали и объявили в международный розыск.

По делу "Седьмой студии" также проходят экс-гендиректор "Седьмой студии" Юрий Итин, бывший директор "Гоголь-центра" Алексей Малобродский, режиссер Кирилл Серебренников и экс-бухгалтер Нина Масляева. Никто, кроме последней, своей вины не признал.

Фигурантов обвиняют в хищении бюджетных средств на сумму 68 млн рублей, выделенных в 2011-2014 годах на проект "Платформа". Они останутся под арестом до 19 января. Кирилл Серебренников заключен под домашний арест.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама