ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 октября 2017, 15:30

Богатства полковника Захарченко, возможно, достанутся государству

В Никулинском суде Москвы приняли иск от Генеральной прокуратуры, желающей передать федеральному бюджету незаконно нажитое имущество скандально известного полковника полиции Дмитрия Захарченко, передает "Интерфакс".

Речь идет о 27 зданиях в самых престижных районах Москвы, четырех дорогих автомобилях, оформленных на лиц из близкого окружения полковника, наличных на сумму около 8 млрд рублей, а также средств в золотом слитке на сумму около 9 млрд рублей.

Адвокат Захарченко Александр Горбатенко выступает категорически против действий прокуратуры.

"Я давно говорю, что дело Захарченко - политическое и законы РФ на него не распространяются. Но брать и отбирать у людей, которые хоть как-то были с ним знакомы, имущество - это совсем уже беспредел", - подчеркнул адвокат.

Напомним, врио начальника управления "Т" антикоррупционного главка (ГУЭБиПК) МВД РФ полковник Дмитрий Захарченко был задержан в начале сентября сотрудниками ФСБ РФ по делу о злоупотреблении полномочиями и взятках. Сообщалось, что в ходе обысков у него было изъято почти 9 млрд рублей. Позже Захарченко предъявили обвинения по трем статьям Уголовного кодекса РФ: получение взятки в особо крупном размере, злоупотребление должностными полномочиями и воспрепятствование законной деятельности следователя. После чего он был арестован на два месяца.

С 10 сентября 2016 года он находится под стражей.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама