ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 октября 2017, 10:51

Глава комитета по культуре Красноярского края велела коллеге "следить за базаром"

Председатель комитета по культуре, образованию и спорту Законодательного собрания Красноярского края Людмила Магомедова не смогла сдержать эмоций после критики со стороны коллеги.

Как сообщает канал ТВК, инцидент произошел 19 октября на заседании краевого парламента. После выступления депутата фракции "Патриоты России" Ивана Серебрякова слово взяла глава парламентского комитета по культуре Магомедова. "Сейчас депутат Серебряков сказал о том, что они там сами знают, что делать… Иногда мне хочется сказать на то, что вы говорите, это бред, но я никогда себе этого не позволяла. Поэтому за базаром следи! Достал уже, честное слово, *** несчастный!" - цитирует слова депутата ТВК. 

Серебряков считает поведение главы комитета по культуре позором для парламента Красноярского края. Сама же Людмила Магомедова объяснила произошедшее тем, что депутаты "просто люди". "Я могла его назвать базарной бабой, но я не стала этого делать. И долго подбирала слова, поэтому мне на ум пришла эта фраза", - сказала она. 

Людмила Магомедова - депутат фракции "Единая Россия". Она педагог по образованию. В Законодательном собрании Красноярского края руководит комитетом по культуре, образованию и спорту. Наиболее известной ее инициативой является повышение зарплат депутатов и чиновников в два раза. Одобренный парламентом закон вскоре после принятия отменили, назвав его "грубой ошибкой". 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама