ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 октября 2017, 14:27

Чиновники отчитались о посадках в Выборгском и Василеостровском районах

В рамках Дня благоустройства в Петербурге 21 октября чиновники и депутаты поучаствовали в посадках деревьев. 

Так, в Выборгском районе представители властей присоединились к завершающему этапу высадки берез, осин и боярышника вдоль мусорного полигона "Новоселки". С 16 октября на улице Легковой было высажено 500 деревьев, последние из которых появились благодаря депутатам Госдумы, Законодательного собрания, членам правительства и активистам Общероссийского народного фронта, сообщает пресс-служба Смольного.

Полигон "Новоселки" был закрыт на прием мусора в 2017 году. Сейчас на картах полигона формируются откосы, свалку засыпают песком и грунтом. Рекультивация полигона рассчитана на 7 лет. После закрытия "Новоселок" отходы развозят по 9 площадкам в Ленобласти.  

IMG_3433.JPG (206 KB)

В Василеостровском районе в день благоустройства на высадке саженцев был замечен вице-губернатор Александр Говорунов. Пресс-служба администрации Петербурга сообщает, что чиновник вместе с главой Василеостровского района и школьниками посадили на пустыре у Морской набережно 20 саженцев лип и яблонь. 

IMG_4903-21-10-17-12-54.JPG (124 KB)

Ранее пресс-служба губернатора отчиталась о том, что градоначальник поучаствовал в закладке капсулы потомкам в Муринском парке. 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама