ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 октября 2017, 14:56

Строитель объектов к ЧМ-2018 до конца года останется в СИЗО

В Москве арестован бывший гендиректор компании ООО "Строительная компания "Управление строительством-620"" (СК УС-620), занимающегося возведением метро к чемпионату мира по футболу в Нижнем Новгороде. По версии следствия, Николай Батырев причастен к хищению как минимум 40 млн рублей, выделенных на этот проект.

Как сообщает "Коммерсант", Таганский районный суд Москвы постановил заключить Батырева под стражу на два месяца. Защите не удалось обжаловать это решение. 

Николай Батырев являлся генеральным директором СК УС-620 в 2014-2015 годах. В это время компании удалось получить контракты на строительство ряда объектов к ЧМ-2018 в Нижнем Новгороде, в том числе и госконтракт на возведение метро на сумму 10,4 млрд рублей. 

По версии следствия, в 2015 году СК УС-620 заключила контракт по креплению котлована станции с субподрядчиком и оплатила эти работы суммой в 40 млн рублей. Однако правоохранители предполагают, что в действительности работы были выполнены за гораздо меньшую сумму другой компанией. 

 

 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама