ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 октября 2017, 16:07

Собчак собрала более 8 тысяч подписей в свою поддержку

Ксения Собчак получила более 8 тысяч виртуальных подписей после своего выдвижения на пост президента, сообщается на ее сайте. Наибольшую поддержку пользователей интернета телеведущая получила в Москве - 2338 подписантов. В Петербурге Ксении Собчак удалось получить 971 сторонника в сети. Еще 47 человек поддержали этого кандидата в Ленобласти.

О своем выдвижении Ксения Собчак объявила 19 октября.  

На официальном сайте кампании Собчак сообщается, что ей необходимо собрать всего 100 тысяч подписей. При этом, интернет-подписи по закону не считаются достаточным основанием для регистрации кандидата в президенты. 

На сайте политика Алексея Навального, объявлявшего о своем намерении побороться за пост президента России, сообщается, что на данный момент его штаб собрал 633,5 тысячи виртуальных подписей. 

Для участия в выборах кандидату от непарламентской партии необходимо собрать 100 тысяч реальных подписей в свою поддержку, самовыдвиженцу - 300 тысяч. 


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама