ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 октября 2017, 13:19

Ковтун: Испытываю серьезное давление со стороны правоохранительных органов

Губернатор Мурманской области Марина Ковтун заявила о давлении со стороны правоохранительных органов в связи с делом бывшего вице-губернатора региона Игоря Бабенко, сообщает РИА "Новости". Однако, добавила она, это не заставит ее уйти в отставку.

"Должна заявить, что как глава региона, высшее должностное лицо в целом испытываю серьезное давление со стороны правоохранительных органов. В том числе, оно выражается в массированных запросах, проверках и других акциях устрашения. Но это не вынудит меня покинуть пост", — заявила Ковтун журналистам.

Ранее Бабенко был арестован до 18 декабря в рамках уголовного дела о мошенничестве в крупном размере. Его подозревают в растрате бюджетных средств. Согласно материалам дела, он создал преступную схему по заключению контрактов между управлением по обеспечению деятельности правительства Мурманской области и фиктивными подрядчиками. В результате, считает следствие, бюджетные средства обналичивались и использовались участниками преступной схемы по своему усмотрению.

Имя Ковтун называли среди кандидатов на отставку в рамках осенней "волны" смен глав регионов. Были слухи, что на ее место могут назначить вице-спикера Госдумы Ирину Яровую, однако этот прогноз не оправдался.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама