ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 октября 2017, 18:19

Смольный: Поправки в закон о митингах требуют юридического анализа

В комитете по вопросам законности и правопорядка Петербурга считают, что поправки в городской закон о митингах нуждаются в серьезном юридическом анализе. Такой ответ на запрос редакции ЗАКС.Ру дал советник председателя комитета Иван Краснов.

Изменить городской закон о митингах предложил глава фракции "Яблоко" в городском парламенте Борис Вишневский. Кроме исключения Дворцовой площади из списка запрещенных для митингов площадок, куда также входят Исаакиевская площадь и Невский проспект, депутат предложил публиковать информацию о процессе согласования массовых акций в интернете. 

Эта мера, согласно задумке автора поправок, позволит избежать ситуации, когда на одно и то же место и время организаторы подают несколько заявок.

"Оценка дополнительных затрат, необходимых для реализации тех или иных изменений порядка согласования публичных мероприятий, равно как и прогнозируемых последствий, может быть произведена после того, как данные изменения будут официально представлены в комитет", - сообщили в Смольном.

В пятницу, 27 октября, в рамках заседания комитета по законодательству пройдут депутатские слушания по правоприменительной практике и изменению городского законодательства о собраниях и митингах. 

Слушания назначены по инициативе уполномоченного по правам человека в Санкт-Петербурге Александра Шишлова

Ожидается, что свои предложения по изменению закона о митингах предложат представители разных фракций.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама