ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 октября 2017, 12:18

Полтавченко считает петербуржцев консервативными людьми

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко, сравнивая градостроительную политику города со столичной, сослался на природный консерватизм петербуржцев. Об этом он упомянул в специальной беседе с "Российской газетой".

"Ну да, в Москве "Зарядье", а у нас - Новая Голландия. И, заметьте, на частные деньги. Тут тоже важна специфика нашего города. Петербуржцы - люди достаточно консервативные, и вряд ли оценят, если мы, желая похвастаться, на территории старинных парков начнем модные эксперименты. Поэтому, когда мы ремонтировали, например, Лопухинский сад или Куракину дачу, то восстановили все в первозданном виде", рассказал губернатор.

Особо бережно глава города относится к набережным вдоль Невы, куда он личным распоряжением отправил новый музей Блокады.

"Поскольку все вехи истории Петербурга, от Петропавловки и Сенатской площади до крейсера "Аврора", расположены вдоль Невы, я предложил разместить новый музей на Смольной набережной. Честно скажу - за время моей работы губернатором инвесторы много раз предлагали построить там элитный жилой комплекс, когда "пятно" освободит "Водоканал". Но я исходил из того, что последнее свободное место на берегу Невы должно служить всем петербуржцам и всему Петербургу. Теперь так и будет", разъяснил Полтавченко.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама