ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 октября 2017, 18:44

УФАС предписало изменить условия конкурса на закупку мебели для "Невской ратуши"

Инспекция петербургского управления ФАС России предписала внести изменения в конкурсную документацию на поставку мебели для "Невской ратуши", сообщили в УФАС 24 октября.

В ходе внеплановой проверки конкурса, который проводят комитет по государственному заказу и ГБУ "Дирекция по управлению объектами административного управления", УФАС выявил нарушение закона о контрактной системе. Заказчик установил неценовой критерий: он требовал, чтобы у участника закупки были в наличии складские или производственно-складские помещения площадью не менее 30 тыс. кв.м., причем при оценке заявок вес этого критерия составляет 18%.

Это, посчитали в УФАС, приводит к ограничению количества участников торгов, что нарушает п.2 ст.8 и п.9 ст.50 Закона о контрактной системе. "Участник, у которого нет таких площадей, чтобы выиграть на конкурсе должен будет сделать дисконт в 18%, а для высококонкурентного мебельного рынка – это очень большая сумма", – отметил замруководителя петербургского УФАС Петр Яковлев.

Напомним, на конкурс по поставке мебели для "Невской ратуши" пожаловались две компании - ООО "Мастер" и ООО "Азимут". На заседании 18 октября жалобы вернули без рассмотрения из-за того, что они были подписаны лицами, полномочия которых не подтверждаются сведениями из Единого государственного реестра юридических лиц.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама