ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 октября 2017, 12:34

Штраф чиновникам за игнорирование депутатов составит 20 тысяч рублей

Заксобрание Петербурга во втором чтении приняло поправку к закону об административных правонарушениях, согласно которой штрафы для чиновников, не отвечающих на депутатские обращения, достигнут 20 тысяч рублей. Поправку предложил комитет по законодательству.

Глава комитета Денис Четырбок в конце сентября заявлял, что депутаты размышляют над увеличением штрафов. Изначально законопроект предусматривал санкции для чиновников в размере всего лишь 2-3 тысячи рублей.

Также в поправке уточняются такие понятия как "неисполнение требований" и "воспрепятствование деятельности" депутата. Под ними будут подразумеваться несоблюдение сроков ответа на запрос и недопуск на заседания исполнительных органов власти. Кроме того, поправкой вводится орган, уполномоченный составлять протоколы. Этим будет заниматься контрольное управления администрации губернатора Петербурга.

В настоящее время подобные штрафы действуют за неисполнение требований петербургских омбудсменов. Проект поддержали представители всех фракций.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале








О редакции Реклама