ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 октября 2017, 18:02

Студентов Горного университета будут снабжать политинформацией

В сообществе студенческого самоуправления Горного университета начали публиковать материалы издания "Форпост Северо-Запад" о политике .

"Группа Совет обучающихся "Горняк" начинает сотрудничество с информационной площадкой Горного университета "Форпост Северо-Запад" (Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 69306 от 06.04.2017). Мы будем публиковать материалы, с нашей точки зрения, интересные для вас", - говорится в сообщении администрации группы "ВКонтакте" от 26 октября. 

Интернет-издание "Форпост Северо-Запад", возникшее в Петербурге в апреле 2017 года, возглавил глава пресс-службы Горного университета Сергей Чернядьев. Ранее Чернядьев опровергал причастность работе к СМИ  ректора Горного университета Владимира Литвиненко. "Это открытый, с проплаченными налогами бизнес. Владимир Стефанович Литвиненко не имеет к этому никакого отношения", - говорил он. Однако, в сообщении от имени совета обучающихся вуза "Форпост" называют "информационной площадкой" университета. 

Заметим, Владимир Литвиненко трижды возглавлял предвыборный штаб Владимира Путина и штаб Валентины Матвиенко, а Сергей Чернядьев возглавлял пресс-службу петербургского регионального штаба кандидата в президенты Владимира Путина в 2012 году. Следующие президентские выборы в России пройдут в 2018 году. В политических кругах высказывались предположения, что и на этот раз ректор Горного может претендовать на руководство штабом. 

Издание "Форпост Северо-Запад" публикует материалы общественно-политической тематики. Первой же ссылкой на странице  "Совета обучающийхся "Горняк" стал материал "Ксения Собчак как альтернатива Алексею Навальному", в котором дается оценка кампаний претендентов на президентский пост от оппозиции. "Я что-то не понял. Теперь в группе будут политические новости? Вас ничего не смущает?" - отреагировал на пост один из студентов вуза в сообществе. 


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама