ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 октября 2017, 14:58

Милонов бросил вызов "ловцу покемонов" Соколовскому

Депутат Госдумы Виталий Милонов вызвал скандально известного блогера Руслана Соколовского на "баттл". При этом он подчеркнул свое милосердие.

"Дорогой Руслан, мне надоело смотреть за твоими кривляниями в интернете, которые ты себе позволяешь, оскорбляя всех и вся, в том числе даже наше Отечество и нашу веру. Я бы мог привлечь тебя к ответственности, даже мог бы сказать "тьфу на тебя", но не буду этого делать. Если ты хочешь что-то сказать хоть раз в жизни вразумительное, я приглашаю тебя на нормальный fight", говорится в видеообращении Милонова.

Намерения депутата действительно исполнены благородства.

"Ты останешься живым, твоей жизни ничего не будет угрожать пока что", обещает Милонов.
 
Форма состязания пока остается неясной, но Милонов гарантирует, что Соколовский вернется домой с "чистыми, нормальными мыслями".

Напомним, в мае 2017 года Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга признал Соколовского виновным в возбуждении ненависти не только к христианству и исламу, но и к феминизму и назначил ловившему покемонов в православной церкви три с половиной года условного заключения. В тексте приговора, вынесенного судом, говорилось, что блогер оскорбил чувства верующих "через отрицание существования бога, отрицание существования основателей христианства и ислама Иисуса Христа и Мухаммеда".

В июле Свердловский областной суд смягчил приговор Соколовскому, удовлетворив апелляцию защиты. Условный срок блогера уменьшен до двух лет и трех месяцев.

Ранее Милонов обзывал Соколовского "бесовским глистом".


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама