ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 октября 2017, 15:59

В ЗакСе обсудили ужесточение штрафов за неправильное использование символов города

Депутаты Заксобрания 27 октября обсудили ужесточения штрафов за неуважение к флагу, гимну и гербу Петербурга. На заседании комитета по законодательству Вера Сергеева заявила, что граждане жаловались ей на "мошенников, которые присылают в ящики квитанции на оплату с официальными символами Петербурга". Глава комитета Денис Четырбок добавил, что "аферистов надо бить по рукам".

Напомним, о том, что депутаты от "Единой России" выступили с подобной инициативой, сообщалось 17 октября. Авторы - Денис Четырбок, Роман Коваль и Вера Сергеева, причем для двух последних парламентариев это первый законопроект за все время их работы в статусе депутатов.

Действующее законодательство предполагает штрафы за нарушение порядка использования символов Петербурга в размере от до 2 тысяч рублей для граждан и должностных лиц и до 10 тысяч рублей для юридических лиц. Парламентарии предложили увеличить штрафы: для должностных лиц – до 10 тысяч, для юрлиц – от 100 до 150 тысяч рублей. При этом суммы штрафов за проявление неуважения к флагу, гимну и гербу Санкт-Петербурга останутся в пределах 500-2000 рублей.

Отметим, в конце сентября ЗАКС.Ру составил перечень парламентариев, которые за весь созыв не подали ни одной инициативы и не отправили ни одного депутатского запроса.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама