В Иваново уволили учительницу, которая публично порицала школьников за их симпатии к оппозиционеру Алексею Навальному и при этом ставила под сомнение легитимность отечественных выборов, пишет IvanovoNews, приводя оригинальную цитату учительницы.
Реплика взята из профилактической беседы с девятиклассниками ивановской школы №14, записанной на диктофон.
"От вашего голоса, что вы будете ходить и кричать, вы считаете, что-то может измениться? Вам вот приятно участвовать в этом цирке шапито? Да, это шапито — каждые наши выборы! Потому что если на 55-й срок выходит один и тот же человек, все остальное — это шапито! Вы своими тупыми бошками это шапито поддерживаете!", - бранилась педагог.
Суть ее позиции состояла в том, что своей активностью, в частностью, раздачей наклеек с листовками, подростки не смогут ничего изменить в избирательной системе, а сломать себе жизнь - смогут.
Полное имя лишившейся работы учительницы уточняется.