ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 октября 2017, 18:58

На акции памяти политзаключенных признали факт возвращения репрессий

В Петербурге прошла акция памяти жертв политических репрессий, одним из организаторов которой стала партия "Яблоко". Депутат Борис Вишневский, выступивший у Соловецкого камня, обратил внимание собравшихся на то, что времена политического террора возвращаются, приводит его слова официальный сайт петербургского отделения партии.

"У нас есть политзаключенные - Олег Сенцов и Александр Кольченко, узники Болотной, крымские татары, люди, которые выходили на площадь в марте и июне, после этого были задержаны и арестованы на длительные сроки только за то, что они посмели выступить против властей – это признаки наступления тоталитарного государства, которое умеет говорить с несогласными только языком полицейского протокола и судебного приговора", посетовал в своей речи Вишневский.

Это далеко не полный список несправедливо страдающих от нынешнего режима, считает "яблочник".

"Мы видим, что возвращаются политические репрессии. Советская власть лгала, утверждая, что в стране нет политических заключенных, российская власть тоже лжет. <...> Может ли быть более яркой иллюстрация наличия политзаключенных в сегодняшней России, чем позорное преследование главы карельского "Мемориала" Юрия Дмитриева, человека, который возвращает память и ищет имена репрессированных и придает огласке имена палачей, – сегодня его преследуют по абсурдному обвинению", возмутился депутат.

Происходящий террор, убежден Вишневский, обеспечивается мощной информационной поддержкой.

"Зайдите в любой книжный магазин - увидите целые полки, заполненные книгами, восхваляющими Сталина и оправдывающими его репрессии. Я очень надеюсь, что будет принят законопроект, внесенный "ЯБЛОКОМ", запрещающий ставить ему памятники и бюсты и называть улицы, площади и набережные его именем", высказал пожелание законотворец.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости16 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама