ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Статьи 16 декабря 2002, 12:59

День Конституции

"Основной закон страны обозначил новые демократические принципы существования России, — отмечается в обращении к горожанам. — Можно по-разному относиться к итогам прошедших девяти лет. Наша жизнь не была легкой и безоблачной. Коренные преобразования ни в одной стране мира не проходили и не проходят легко. Но даже скептики сегодня не могут не замечать позитивных изменений в жизни города, государства, общества".
Владимир Яковлев и Сергей Тарасов пожелали жителям Санкт-Петербурга здоровья и благополучия каждой семье, счастья и творческого созидательного труда.
Не обошел граждан своим вниманием и полномочный представитель Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Виктор Черкесов, так же поздравивший жителей северной столицы с праздником. В обращении полпред подчеркнул, что "главный закон нашей страны выполняет важнейшую роль в становлении и укреплении правового государства и демократического общества".
"Действующая Конституция защищает свободу человека, способствует построению в России правового государства, создает прочную основу для экономического развития, улучшения социального климата в стране, а значит — повышения уровня жизни каждого гражданина. Следуя конституционным нормам, мы на практике претворяем принципы демократии для развития и процветания нашего государства", — отметил Виктор Черкесов. Он уверен, что, "основываясь на положениях Конституции Российской Федерации, мы добьемся процветания нашей Родины".
Полномочный представитель Президента пожелал всем жителям Северо-Запада России "уверенности в завтрашнем дне, успехов во всех начинаниях, радости и здоровья".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →





Главное ↓ 

О редакции Реклама