ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 31 октября 2017, 13:41

Ситников и штаб Собчак выдвигают разные версии ухода политтехнолога

Политтехнолог Алексей Ситников в разговоре с РБК заявил, что в штабе Ксении Собчак есть финансовые трудности. По его словам, "это нельзя даже штабом назвать", а команда "только складывается".

"Там [в штабе] все непонятно, даже перечислять бессмысленно, что именно. Что касается финансов, то я сам снимал офис", - заявил Ситников.

По его словам, в ходе поездки Собчак на семинары в Екатеринбург и Краснодар члены штаба скидывались "кто сколько может" на билеты пресс-секретарю, оператору и охране. "Ей [Собчак] семинар оплачивал организатор, но нужно было послать пресс-секретаря с ней, охрану — вдруг [мэр Екатеринбурга Евгений] Ройзман подойдет или чернилами обольют, ну и оператор нужен, чтобы снимать на сайт", — отметил он.

По его мнению, в штабе "царит неразбериха". "В штабе собирают столы, там даже принтера нет. И так во всем, все непонятно, и вся кампания была придумана на коленке", - резюмировал Ситников.

В то же время источники в штабе сообщили, что Ситников и его команда не сами ушли из штаба, а были уволены, поскольку к их работе было много претензий. По некоторым данным, решение было принято в понедельник, 30 октября, и самого политтехнолога об этом уведомили.

Один из собеседников издания сообщил, что они "не написали ни одного тезиса, не сделали ни одной съемки". "Непонятно, чем они занимались, сколько их было. Но в какой-то момент оказалось, что они стоят адских денег", - добавил источник. Также источники сообщили, в какой-то момент Ситникову перестали давать деньги лично. Еще один собеседник журналистов рассказал, что в реальности политтехнолог "серьезной работой не занимался".

Об уходе Ситникова стало известно 31 октября. Сообщалось, что с собой он увел почти две трети всех сотрудников штаба. Пресс-секретарь Ксения Чудинова подтвердила ЗАКС.Ру информацию об уходе Ситникова, но подробностей произошедшего не привела.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама