ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 31 октября 2017, 17:37

"Единая Россия" позаботится о трудоустройстве инвалидов

Депутаты от "Единой России"  внесли в Законодательное собрание Петербурга законодательную инициативу, которая поможет отследить исполнение работодателями норм о квотах рабочих мест для трудоустройства инвалидов. От организаций потребуют действительно принимать на работу сотрудников, а не просто открывать под них рабочие ставки.

– Часто  бывает так, что организации формально открывают вакансии для инвалидов, но устанавливают такие требования или такую зарплату, что на эту вакансию никто не идет работать, – пояснил ЗАКС.Ру один из авторов инициативы депутат-единорос Денис Четырбок. –И в этой связи мы предлагаем в законе определить, что эта норма считается выполненной только тогда, когда конкретная ставка занята конкретным работником.

В действующем городском законе установлено, что в компании, численность работников которой превышает 100 человек, должно работать не менее 2,5 % людей с инвалидностью.

Авторами законодательной инициативы также являются депутаты-единоросы Елена Рахова и Елена Киселева.

Предложение сейчас имеет статус законодательной инициативы. Ей еще предстоит пройти рассмотрение в профильных комитетах и чтения парламента. 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама