ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 31 октября 2017, 19:53

Полтавченко принял нового французского посла в России

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко встретился в Смольном с новым Чрезвычайным и Полномочным Послом Франции на территории России, госпожой Сильви-Аньес Берманн, пишет официальный сайт городской администрации.

На встрече городской глава выразил поздравления партнеру в связи с обретением новой должности и упомянул о том, что ровно 300 лет назад состоялся визит императора Петра Первого во Францию. Отмечается, что именно это историческое событие дало почву для встречи в Версале российского лидера Владимира Путина его французского коллеги Эммануэля Макрона, в ходе которой они объявили об "активизации российско-французских связей". Среди прочего, главы государств договорились о создании форума гражданских обществ "Трианонский диалог".

По словам Полтавченко, участие Смольного в деятельности "Трианонского диалога" поспособствует улучшению торговых отношений между Петербургом и Францией. Кроме того, губернатор объявил о том, что на заседании Российско-французского Совета по экономическим, финансовым, промышленным, и торговым вопросам, которое состоится в декабре, состоится презентация программы "Санкт-Петербург – центр легкой промышленности и индустрии моды".

В свою очередь, посол рассказала о том, что за время своего пребывания в городе она уже посетила Эрмитаж, Библиотеку Вольтера и Музей Фаберже. Ориентировочно через месяц Сильви-Аньес Берма́нн собирается стать одним из кураторов выставки ведущих художников Парижской школы в Музее Фаберже.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама