ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 ноября 2017, 14:58

Защитника участника митинга  7 октября не пускают в здание суда  

В Дзержинский районный суд,  где в данный момент проходит заседание по делу Рафаэля Гайнутдинова не пускают его защитника Динара Идрисова. Гайнутдинова обвиняют в нарушении правил проведения публичного мероприятия (ч.1 ст.19.3) и неподчинении законным требованиям сотрудников полиции (ч.5 ст.20.2 КоАП РФ) во время митинга 7 октября

–Меня с 13:55 демонстративно не допускают в здание Дзержинского районного суда, где сейчас идет заседание, – сообщил Идрисов ЗАКС.Ру. – Мои доверенности, которые вчера были переданы сотрудникам полиции, якобы утеряны, хотя у меня есть документы о том, что я их сдавал. Меня просто не пускают, причем демонстративно не пускают именно меня.

По словам Идрисова, на Гайнутдинова задержали накануне, 31 октября,  задним числом возбудили дела за нарушение порядка проведения публичного мероприятия и неподчинение требованиям сотрудников полиции во время митинга сторонников Навального 7 октября.

 Гайнутдинова уже задерживали ранее за участие в протестах на Дворцовой площади 8 октября. По трем различный статьям он уже отбыл в общей сложности 12 суток. По мнению Идрисова, его воспринимают как одного из руководителей движения Артподготовка (организация признана экстремисткой в России и ее деятельность запрещена) и пытаются задержать перед возможными протестами 5 ноября. 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама