ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 августа 2005, 11:16

Новгородское Яблоко сменило лидера

Руководитель новгородского регионального отделения партии Яблоко, депутат Думы Великого Новгорода Николай Величанский написал заявление о выходе из партии. Об этом корреспонденту ЗАКС.Ру сообщил временно исполняющий обязанности руководителя НРО Геннадий Синельников. Скорее всего, Николай Николаевич не видел для себя дальнейшей перспективы в нашей партии, - прокомментировал это решение своего бывшего партийного босса Синельников.
Cобеседник корреспондента ЗАКС.Ру исключил, что выход Величанского из партии был связан с его позицией по схеме управления Великим Новгородом. Мы обсуждали вопрос о способе избрания мэра города на региональном бюро партии, - отметил Геннадий Синельников, И наша позиция всегда была однозначной: мэр должен избираться всенародно. Так что в этом смысле мы поправили тогда Величанского. Напомним, что Николай Величанский при обсуждении проектов устава Великого Новгорода последовательно отстаивал схему избрания мэра из числа депутатов Думы, а не всенародно. У нас демократическая партия, и каждый имеет право на свою точку зрения, - отметил в этой связи Геннадий Синельников.
Также, как утверждает яблочник, ему не известно о дальнейших планах Николая Величанского, хотя о его интересе к партии Родина он и слышал. Напомним, что на одном из массовых протестных мероприятий последнего времени руководитель новгородских коммунистов Гайдым заявил, что Николай Величанский переметнулся в Родину и в скором времени возглавит новгородское региональное отделение этой партийной структуры.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама