ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 ноября 2017, 15:27

Другороссов арестовали до начала несанкционированного шествия

23 активиста незарегистрированной партии "Другая Россия" задержали у БКЗ "Октябрьский", не дав таким образом провести шествие в честь годовщины революции, передает "Фонтанка".

Сторонники Эдуарда Лимонова, хорошо отличимые от рядовых прохожих благодаря большому количеству коммунистической атрибутики, были окружены полицией прямо у дверей концертного зала и не смогли начать запланированное движение в сторону Невского проспекта.

Активисты вывесили на уровне верхнего этажа одного из ближайших домов красно-белый плакат со слоганом: "Ильич, проснись, они ... (бранный аналог слова "обнаглели" - прим. ЗАКС.Ру)".

Первоначально петербургские лимоновцы подали заявку на шествие от БКЗ "Октябрьский" до Адмиралтейства. Маршрут включал в себя большую часть Невского проспекта. После отказа Смольного стороны предприняли попытку прийти к компромиссу, но это не привело к успешному результату для незарегистрированной партии. Смольный дал добро на акцию только в пределах Полюстровского парка, на окраине города.

 

 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама