ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 ноября 2017, 17:52

Кадыров считает, что у Зюганова старческое слабоумие

Глава Чечни Рамзан Кадыров высказался о лидере КПРФ Геннадии Зюганове, последовательно протестующего против идеи убрать тело Ленина из мавзолея на Красной площади в Москве. Точка зрения Зюганова представляется руководителю региона неадекватной.

"Лидер КПРФ живет в каком-то своем, вымышленном мире. Сколько еще поколений тело Ленина должно лежать на Красной площади, чтобы эго Зюганова было усмирено? Жить лишь прошлым, а в случае Геннадия Андреевича, искаженным прошлым, и не думать о будущем, в котором жить нашим детям, внукам — безответственно, эгоистично. Не слышать новые поколения, затыкать их, навязывать свою точку зрения, оскорбляя и унижая, это ли не проявление старческого слабоумия?", задается вопросом Кадыров в своем Telegram-канале.

По мнению чеченского лидера, коммунистическое отношение к смерти менее гуманное, нежели исламское.

"Ни в одной религии мира не прописано то, что мертвого человека надо выставлять на всеобщее обозрение. И мы уважаем могилы предков, в отличие от советской власти, которая строила дороги из могильных плит. Мы уважаем и живых, и мертвых. Вам же этого не дано", — заявил Кадыров.

Ранее лидер коммунистов заявлял о своей решительной готовности защитить труп Ленина на Красной площади в том случае, если его соберутся предать земле.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама