ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 ноября 2017, 19:58

Вишневский добился временного прекращения работ на местах захоронений

Руководитель фракции "Яблоко" в петербургском парламенте Борис Вишневский добился прекращения строительства дороги на месте воинских захоронений в Шушарах. Об этих работах депутат высказывался ранее как о строительстве "на костях".

Впрочем, из переписки депутата со Смольным следует то, что строить перестали на крайне короткий срок.

"Губернатор сообщает, что работы ОСТАНОВЛЕНЫ до завершения поисковых мероприятий, которые начаты с 01.11.2017. Одновременно с этим Следственный комитет до 20.11.2017 должен завершить экспертизу. На мой взгляд, губернатор неправомерно не считает эти захоронения местами погребения: а чем же еще они являются? И еще: какие, черт возьми, "неизвестные" захоронения на этом месте - когда они давно известны? Кто и как проектировал развязку? Буду настаивать на изменении проектной документации - чтобы не строили на костях", обещает законодатель на своей странице в Facebook**.

Отметим, Речь идет о строительстве дорожной развязки в Пушкинском районе.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама