ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 ноября 2017, 20:36

Два петербургских муниципалитета попались в руки МВД

Экономическая полиция проверила два муниципалитета - МО "Правобережный" и МО "Металлострой", передает "Фонтанка". Изданию известно, что МВД действует в рамках дел по уголовным статьям о мошенничестве (159 УК РФ).

Муниципалы Металлостроя, по мнению следствия, отработали госзакупку в размере 1,1 млн рублей не полностью. В связи с этим открыли два уголовных дела по статье 159 УК РФ (мошенничество). Комментировать случившееся глава администрации "Металлострой" Андрей Васаженко отказался.

9 ноября экономическая полиция изымала документы в здании МО "Правобережный". Сведения об обысках и выемке документов подтвердили "Фонтанке" в полиции. Сообщается о двух уголовных делах по статье 159 УК РФ, возбужденных по итогам проверки, совершенной КСП. Претензии связаны с проведением загадочных  экскурсий за 300 тысяч рублей, а также в связи с заключений контракта на благоустройство. По оценкам силовиков, в обоих случаях работы выполнены не были, а ущерб оценивается в 1,5 млн рублей.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама