ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 ноября 2017, 11:35

Депутаты ЗакСа хотят отправить студентов "в неизведанный уголок Родины"

Законопроект, направленный на поддержку студенческих отрядов, внесен в Законодательное собрание Петербурга. Автор инициативы Денис Четырбок считает, что студенческие отряды должны получить финансовую, информационную и организационную поддержку со стороны властей. 

"Студенческие трудовые отряды - это традиция, которая зародилась еще в советские годы. Те, кто имел такой опыт, с ностальгией вспоминают те моменты, - считает 29-летний депутат Денис Четырбок. - Например, мои родители не раз ездили "на картошку", строили БАМ, и это были не просто трудовые будни, но и новые знакомства, творческие вечера и друзья на всю жизнь. Сейчас же, в отсутствии централизованной государственной поддержки таких мероприятий, некоторые вынуждены наниматься сборщиками грибов и ягод в Финляндии или ехать в заморские страны собирать кукурузу. Но ведь гораздо интереснее отправиться со сверстниками в неизведанный уголок нашей Родины".

По задумке автора инициативы, специальный орган должен координировать деятельность студотрядов, вузов, бизнеса и власти. Финансироваться эта деятельность будет из городского бюджета с помощью грантов. Также депутат предложил создать реест студенческих отрядов и организаций, создающих рабочие места для учащихся вузов. 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама